37 медалей привезли каратисты Спортивной школы «Ливадия» в Находку

пт, 26 фев. 2021

Кубок Приморского края по каратэ WKF состоялся в Уссурийске. Участие в соревнованиях приняли более 300 спортсменов. Высокий уровень подготовки продемонстрировали спортсмены отделения каратэ WKF Спортивной школы «Ливадия» (тренер Евгений Скрипчук) и находкинской федерации каратэ (тренеры Татьяна Лялина, Сергей Федотов).

Соревнования проходили по двум видам программы: кумитэ (поединки), ката (формальные комплексы). Находкинские каратисты завоевали 13 золотых, 11 серебряных и 13 бронзовых медалей. В общекомандном медальном зачёте сборная Находки заняла второе место.

Лучшие результаты показали, став золотыми медалистами в своих весовых и возрастных категориях, Максим Космынин, Александр Климкин, Кира Панас, Айша Магомедова, Артур Шегай, Владислав Тен, Валерия Корниенко, Софья Барабанщикова, Регина Соколова, Михаил Царевский. Абсолютными чемпионами в ката и кумитэ стали Владислав Тен, Валерия Корниенко, Айша Магомедова.

Кубок Приморского края являлся отборочным этапом для участия в первенстве и чемпионате Дальневосточного федерального округа по каратэ WKF, который пройдёт 26 - 28 февраля в Южно-Сахалинске. Участие в нём в составе сборной команды Приморского края примут и находкинские спортсмены.