Жизнь в Находке

  • Mad_squirrel, зарегистрирован: 16.07.2024

    Была 21 час 21 минуту назад

    27.07.2024 12:37

    Всем здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, о плюсах и минусах жизни в Находке. Подумываем о переезде, хотелось бы узнать, как говорится, из первых уст.

  • Евгений 79, зарегистрирован: 30.06.2017

    Был 2 часа 51 минуту назад

    27.07.2024 12:55

    Цитата (Mad_squirrel)
    Всем здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, о плюсах и минусах жизни в Находке. Подумываем о переезде, хотелось бы узнать, как говорится, из первых уст.

    Откуда хотите переехать?

  • Mad_squirrel, зарегистрирован: 16.07.2024

    Была 21 час 21 минуту назад

    27.07.2024 16:14

    С Хабаровска

  • @lfa, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была 16 часов 24 минуты назад

    27.07.2024 16:39

    Цитата (Mad_squirrel)
    Всем здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, о плюсах и минусах жизни в Находке. Подумываем о переезде, хотелось бы узнать, как говорится, из первых уст.

    Ну если найдете работу,все сложится

  • Евгений 79, зарегистрирован: 30.06.2017

    Был 2 часа 51 минуту назад

    27.07.2024 16:45

    Цитата (Mad_squirrel)
    С Хабаровска

    Мне казалось, что в Хабаровске наоборот лучше, чем у нас.

  • Mad_squirrel, зарегистрирован: 16.07.2024

    Была 21 час 21 минуту назад

    27.07.2024 16:47

    Цитата (Евгений 79)
    Мне казалось, что в Хабаровске наоборот лучше, чем у нас.

    У нас нет моря рядом😅

  • АнтиГейша, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была 15 часов 29 минут назад

    27.07.2024 16:51

    Цитата (Mad_squirrel)
    Всем здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, о плюсах и минусах жизни в Находке. Подумываем о переезде, хотелось бы узнать, как говорится, из первых уст.

    В городе очень плохо с медициной,нет ВУЗов,последнее время город превратился в помойку,зимой были перебои с теплом,а так....шикарная природа,и море)

  • Евгений 79, зарегистрирован: 30.06.2017

    Был 2 часа 51 минуту назад

    27.07.2024 16:52

    Цитата (Mad_squirrel)
    У нас нет моря рядом😅

    У вас есть вонючий Амур)

  • Какий ангелок., зарегистрирован: 18.07.2024

    Был 14 часов 32 минуты назад

    27.07.2024 16:59

    Цитата (Mad_squirrel)
    У нас нет моря рядом😅

    Вы, там вдохновились что ли отдыхом в Ливадии? 😄 Переезжать в Находку, ради моря на мой взгляд опрометчивое решение. За весь купальный сезон выбраться на него удаëтся максимум неделю из 3х месяцев, с такими погодными условиями и работой. Даже думаю многие находчане ни разу могут не выбраться за сезон. Или Вы думаете будете жить у моря и вылазить от туда не будете? 😅 Проблемы в городе в виде вечной борьбы с углëм, низкими заработками, высокими ценами на продукты и жилье. Отток населения идет. Город не для молодёжи, так для пенсов пойдет, которым никуда ходить не надо развлекаться. Ну и те кто тут родился и вырос, врос корнями.

  • Какий ангелок., зарегистрирован: 18.07.2024

    Был 14 часов 32 минуты назад

    27.07.2024 17:07

    Цитата (АнтиГейша)
    В городе очень плохо с медициной,нет ВУЗов,последнее время город превратился в помойку,зимой были перебои с теплом,а так....шикарная природа,и море)

    В городе плохо не только с медициной, с полицией тоже не лучше обстоят дела. 😁 Везде недокомплект кадров. Даже в мусорном бизнесе🤣

  • Qwerty, зарегистрирован: 30.06.2017

    Был 1 день 3 часа назад

    27.07.2024 18:37

    Цитата (Евгений 79)
    У вас есть вонючий Амур)

    Там тоже купаются. В мае загорают на пляже.

  • Qwerty, зарегистрирован: 30.06.2017

    Был 1 день 3 часа назад

    27.07.2024 18:39

    Цитата (вся Находка...)
    Вы, там вдохновились что ли отдыхом в Ливадии? 😄 Переезжать в Находку, ради моря на мой взгляд опрометчивое решение. За весь купальный сезон выбраться на него удаëтся максимум неделю из 3х месяцев, с такими погодными условиями и работой. Даже думаю многие находчане ни разу могут не выбраться за сезон. Или Вы думаете будете жить у моря и вылазить от туда не будете? 😅 Проблемы в городе в виде вечной борьбы с углëм, низкими заработками, высокими ценами на продукты и жилье. Отток населения идет. Город не для молодёжи, так для пенсов пойдет, которым никуда ходить не надо развлекаться. Ну и те кто тут родился и вырос, врос корнями.

    Ну, не многие, конечно, но есть такие, кто не успевает. А так, большинство всё же бывает на море.
    Даже, с учётом того, что не дают отпуск летом, на море за лето уж больше 10 раз бываю.
    В этом сезоне уже раз 6 точно купаться ездил, в т.ч. на треху и шипалово.

  • Алeкcей, зарегистрирован: 30.06.2017

    Был 3 часа 13 минут назад

    27.07.2024 18:41

    хороший город, главное работу найти, не слушайте нытиков они везде проблемы найдут и ныть будут

  • АнтиГейша, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была 15 часов 29 минут назад

    27.07.2024 19:03

    Цитата (Алeкcей)
    хороший город, главное работу найти, не слушайте нытиков они везде проблемы найдут и ныть будут

    Так никто и не сказал,что город плохой.Реально смотреть на вещи и ныть-ну это разное....Ещё бы не заселялся,как и остальные города страны мастурбеками с их аулами,вообше красота бы была(((

  • mrs, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была 11 часов 12 минут назад

    27.07.2024 19:17

    Плюсы Находки: море, впринципе отсутствие пробок на дорогах,болеее менее теплая зима, приятная осень, если любитель охоты и рыбалки то много для себя интересного найдете, в последнее время много благоустроенных зон сделано ( набережная, ледовый стадион). Но в общем все. Минусы Находки: дороги ужасные (при первом хорошем дожде их размывает), угольная пыль, отсутствие мест в школах( они переполнены), продукты питания тоже не очень. Если хочешь нормальный пляж до него надо добираться. Высокая влажность летом, плюс много дождей летом. Неоправданно высокий ценник на недвижимость. Долго товары идут с интернет магазинов.

  • evka., зарегистрирован: 18.07.2023

    Была 1 день 15 часов назад

    27.07.2024 19:30

    Цитата (вся Находка...)
    Вы, там вдохновились что ли отдыхом в Ливадии? 😄 Переезжать в Находку, ради моря на мой взгляд опрометчивое решение. За весь купальный сезон выбраться на него удаëтся максимум неделю из 3х месяцев, с такими погодными условиями и работой. Даже думаю многие находчане ни разу могут не выбраться за сезон. Или Вы думаете будете жить у моря и вылазить от туда не будете? 😅 Проблемы в городе в виде вечной борьбы с углëм, низкими заработками, высокими ценами на продукты и жилье. Отток населения идет. Город не для молодёжи, так для пенсов пойдет, которым никуда ходить не надо развлекаться. Ну и те кто тут родился и вырос, врос корнями.

    согласна на все 💯

  • Невольница, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была 6 часов 33 минуты назад

    27.07.2024 21:39

    сады ,школы , больницы , всё переполнено узбеками ,мусульманами 🙄

  • Н.К., зарегистрирован: 30.06.2017

    Была 1 день 15 часов назад

    27.07.2024 22:08

    Цитата (Невольница)
    сады ,школы , больницы , всё переполнено узбеками ,мусульманами 🙄

    да так по всей стране .

  • Mad_squirrel, зарегистрирован: 16.07.2024

    Была 21 час 21 минуту назад

    27.07.2024 22:17

    Цитата (вся Находка...)
    Вы, там вдохновились что ли отдыхом в Ливадии? 😄 Переезжать в Находку, ради моря на мой взгляд опрометчивое решение. За весь купальный сезон выбраться на него удаëтся максимум неделю из 3х месяцев, с такими погодными условиями и работой. Даже думаю многие находчане ни разу могут не выбраться за сезон. Или Вы думаете будете жить у моря и вылазить от туда не будете? 😅 Проблемы в городе в виде вечной борьбы с углëм, низкими заработками, высокими ценами на продукты и жилье. Отток населения идет. Город не для молодёжи, так для пенсов пойдет, которым никуда ходить не надо развлекаться. Ну и те кто тут родился и вырос, врос корнями.

    Сомневаюсь, что Ливадия- прям самое шикарное место, чтобы им вдохновиться) живу пока непродолжительное время здесь, поэтому и задумалась о переезде. Но вот интересно- стоянка на тех же Золотарях битком заполнена машинами с местными номерами, и с кем ни познакомишься -все постоянно ездят искупаться после работы, пару раз в неделю точно. И да, ради моря стоит задуматься о переезде, здесь легче дышится, влажность морская гораздо комфортнее влажности болотной, уж поверьте. Даже дожди здесь не грязные, у нас, бывает, лак на машинах разъедает. Низкие заработки, мне кажется, везде, тут уж от самого человека зависит, от его стремлений и умений, ну и запросы к зарплате у всех свои. Высокие цены тоже везде,что уж поделать.

  • Mad_squirrel, зарегистрирован: 16.07.2024

    Была 21 час 21 минуту назад

    27.07.2024 22:19

    Цитата (Евгений 79)
    У вас есть вонючий Амур)

    Это да, там только отчаянные купаются 🙈

  • E V 101, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была 1 день 22 часа назад

    27.07.2024 23:08

    Да нормальный у нас город, да есть минусы, как и во всех городах, идеальной жизни нигде не существует! По поводу моря, после работы, с кофеечком, поехать, погулять, кайф, а завтрак на море 😍 Медицина, да согласна, сказать, что хромает, вообще ничего не сказать! Недвижимость также необоснованно дорогая. По поводу замоташек и их мужей, так их по всей России пруд пруди ! Но у нас они не такие охеревшие, как допустим во Владе, у нас им не дают разгуляться)) Жить можно, если работа есть. Ещё как минус, одежды в магазинах мало, выбора нет, прям плакать хочется, 😢 Но есть WB, Ozon😂 По поводу угля, я живу на МЖК, у меня нет угольной пыли🤷‍♀️ В районе тоже нет, Астафьева же страдает от угля, там, да, тяжко с этим. Погода, не всегда у нас дождливое лето, бывает жаришка стоит лютая! Природа красивая, особенно осенью, когда буйство красок начинается! Если вам по душе, нытиков не слушайте, им везде плохо будет))

  • Галадриэль, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была давно

    27.07.2024 23:49

    Работы нет))) А это главный минус

  • форвард, зарегистрирован: 30.06.2017

    Был 1 день 10 часов назад

    27.07.2024 23:59

    скажите, пожалуйста, где хорошо??? а то никак не найду...даже тут...

  • Я 👀, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была 12 часов 18 минут назад

    28.07.2024 10:08

    Цитата (Евгений 79)
    Мне казалось, что в Хабаровске наоборот лучше, чем у нас.

    Женя, ключевое здесь казалось.... Недавно ездили в Хабаровск, там лучше только в центре.... чуть свернул и капец....

  • Я 👀, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была 12 часов 18 минут назад

    28.07.2024 10:18

    Цитата (Mad_squirrel)
    Сомневаюсь, что Ливадия- прям самое шикарное место, чтобы им вдохновиться) живу пока непродолжительное время здесь, поэтому и задумалась о переезде. Но вот интересно- стоянка на тех же Золотарях битком заполнена машинами с местными номерами, и с кем ни познакомишься -все постоянно ездят искупаться после работы, пару раз в неделю точно. И да, ради моря стоит задуматься о переезде, здесь легче дышится, влажность морская гораздо комфортнее влажности болотной, уж поверьте. Даже дожди здесь не грязные, у нас, бывает, лак на машинах разъедает. Низкие заработки, мне кажется, везде, тут уж от самого человека зависит, от его стремлений и умений, ну и запросы к зарплате у всех свои. Высокие цены тоже везде,что уж поделать.

    Все правильно, мы вообще, как погода хорошая, в машину прыг и на море. Как по мне, самый большой минус в нашем городе - отсутствие хорошей медицины, ближайшие узкие спецы во Владе. А можно вопрос, сколько раз была в Хабаровске, дорожная разметка только в центре, а так по городу ее просто нет... Это всегда так?

  • @lfa, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была 16 часов 24 минуты назад

    28.07.2024 10:32

    Цитата (АнтиГейша)
    Так никто и не сказал,что город плохой.Реально смотреть на вещи и ныть-ну это разное....Ещё бы не заселялся,как и остальные города страны мастурбеками с их аулами,вообше красота бы была(((

    Была в Питере идешь и такое чувство ,в Среднюю азиб попала😁

  • шурка, зарегистрирован: 30.06.2017

    Был 11 минут назад

    28.07.2024 10:33

    читаю комментарии и угораю. действительно нытики. Автор если захотите найти работу и работать,то найдете работу легко. медицина? ну для меня лично я бы не сказала что она плохая. Не медицина плохая,а пациенты сейчас слишком умные. Уголь да есть, город постоянно растет, развивается и в медицине, кстати тоже. Много чего строиться на данный момент. Ценник на жилье каки везде. Продукты все те же и ценник на него тот же. Дороги? не хуже чем в вас. Я была в Хабаровске не один раз. У нас природа шикарная,мест куча. Осень,весна,лето шикарное время. да и зимой можно при желании выбраться. То что на море можно выбраться редко это от людей всё зависит. Я допустим день через день на море,после работы . и искупаться можно и посидеть в карты с друзьями поиграть и не важно солнце на улице или пасмурно. Мы сами себе создаём настроение и желание. С такими критиками можно в МСК переехать и сидеть ныть,что народу много, з.п маленькая, сходить не когда.

    Кстати по поводу школ.. ничего не переполнено, всем места хватает,другой разговор,что в определенную школу ломятся все....

  • корд, зарегистрирован: 30.06.2017

    Был 1 день 3 часа назад

    28.07.2024 11:17

    Цитата (Невольница)
    сады ,школы , больницы , всё переполнено узбеками ,мусульманами 🙄

    вот что ты врёшь, переполнены, где? вруша

  • корд, зарегистрирован: 30.06.2017

    Был 1 день 3 часа назад

    28.07.2024 11:19

    Цитата (Вишенка на торте)
    Работы нет))) А это главный минус

    смотря какая у вас профессия, не надо обобщать

  • Невольница, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была 6 часов 33 минуты назад

    28.07.2024 11:41

    Цитата (корд)
    вот что ты врёшь, переполнены, где? вруша

    а ты один из них 🤣

  • Roza93, зарегистрирован: 20.10.2018

    Была 14 часов 56 минут назад

    28.07.2024 13:48

    море это хорошо но оно не компенсирует детский досуг, медицину особенно узких специалистов даже платных, для детей игровых хороших нет, одно старье держащие на соплях, да в парках стали площадки нормальные делать но от них уже скоро нечего не останется так как контроля со стороны нет, автобусы тоже боль если нет своего авто.

  • Roza93, зарегистрирован: 20.10.2018

    Была 14 часов 56 минут назад

    28.07.2024 13:50

    нужно хорошо все взвесить перед переездом, особенно если есть дети.

  • Mad_squirrel, зарегистрирован: 16.07.2024

    Была 21 час 21 минуту назад

    28.07.2024 14:27

    Цитата (Я 👀)
    Все правильно, мы вообще, как погода хорошая, в машину прыг и на море. Как по мне, самый большой минус в нашем городе - отсутствие хорошей медицины, ближайшие узкие спецы во Владе. А можно вопрос, сколько раз была в Хабаровске, дорожная разметка только в центре, а так по городу ее просто нет... Это всегда так?

    Ох, медицина сейчас везде страдает, особенно в государственных поликлиниках. По поводу дорог-больная прям тема. В Находке дороги отличные, в Ха прям асфальт плывёт, выбоина на выбоине, что такое разметка мы уже и забыли 😅 все "на глазок" уже привыкли. Несколько лет уже так.

  • Mad_squirrel, зарегистрирован: 16.07.2024

    Была 21 час 21 минуту назад

    28.07.2024 14:31

    Цитата (Roza93)
    море это хорошо но оно не компенсирует детский досуг, медицину особенно узких специалистов даже платных, для детей игровых хороших нет, одно старье держащие на соплях, да в парках стали площадки нормальные делать но от них уже скоро нечего не останется так как контроля со стороны нет, автобусы тоже боль если нет своего авто.

    Игровые, как по мне, второстепенны. С таким мягким климатом пусть лучше на улице носятся. Разнообразия площадок у нас нет, здесь же какие хочешь)

  • шурка, зарегистрирован: 30.06.2017

    Был 11 минут назад

    28.07.2024 18:58

    Цитата (Mad_squirrel)
    Игровые, как по мне, второстепенны. С таким мягким климатом пусть лучше на улице носятся. Разнообразия площадок у нас нет, здесь же какие хочешь)

    опять же тут как посмотреть насчёт игровых. их тут куча, другое дело,что стоимость как многим кажется высоченная. Вот например: акваландия (детский и взрослый аквапарк), давай поиграем,легушонок,островок,ролледром, виртуальные арены (для детей по старше),кружок,каток,всё возможные мастер классы,горячий бассейн под открытым небом(работает круглогодично). И это только то что пришло на ум. в конце концов Владивосток не так далеко,туда можно всегда приехать (2 часа езды) тоже куча всего для детей,как говориться кто ищет тот всегда найдет,а кто то ноет🤷

  • Roza93, зарегистрирован: 20.10.2018

    Была 14 часов 56 минут назад

    28.07.2024 19:30

    Цитата (шурка)
    опять же тут как посмотреть насчёт игровых. их тут куча, другое дело,что стоимость как многим кажется высоченная. Вот например: акваландия (детский и взрослый аквапарк), давай поиграем,легушонок,островок,ролледром, виртуальные арены (для детей по старше),кружок,каток,всё возможные мастер классы,горячий бассейн под открытым небом(работает круглогодично). И это только то что пришло на ум. в конце концов Владивосток не так далеко,туда можно всегда приехать (2 часа езды) тоже куча всего для детей,как говориться кто ищет тот всегда найдет,а кто то ноет🤷

    нужно учитывать возраст ребенка, моему например 3 года и многое что вы перечислили ему не подходит, цены кстати нормальные, во Владивосток ехать ради часа игры ... как-то сомнительно. Островок и муравейник вы там давно были ? переломанные игрушки... да ходим куда деваться.

  • Дарио, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была давно

    28.07.2024 20:02

    Цитата (АнтиГейша)
    В городе очень плохо с медициной,нет ВУЗов,последнее время город превратился в помойку,зимой были перебои с теплом,а так....шикарная природа,и море)

    Да..все верно

  • Дарио, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была давно

    28.07.2024 20:05

    Да нет у нас медицины..с педиатрами проблема аак и с другими специалистами. В роддоме попробуйте на учет встать:)) школы? Такая же ерунда. Учителя ау

  • Я 👀, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была 12 часов 18 минут назад

    28.07.2024 22:00

    Цитата (Roza93)
    нужно учитывать возраст ребенка, моему например 3 года и многое что вы перечислили ему не подходит, цены кстати нормальные, во Владивосток ехать ради часа игры ... как-то сомнительно. Островок и муравейник вы там давно были ? переломанные игрушки... да ходим куда деваться.

    У меня двое, ни с одним не ходила по этим рассадникам заразы... и ничего не потеряли, думаю ))))) Так что детские игровые это не тот критерий, по которому выбирают пмж...

  • пользователь!, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была 4 дня 2 часа назад

    28.07.2024 23:26

    У меня подружка переехала из Хабаровска только ради моря, и говорит что ни на что его не поменяет

  • 25шк, зарегистрирован: 20.03.2018

    Был 39 минут назад

    29.07.2024 04:18

    Цитата (пользователь!)
    У меня подружка переехала из Хабаровска только ради моря, и говорит что ни на что его не поменяет

    Родственники приезжая в Находку в гости всегда восторгаются природоой сопками ,бухтами ,морем.Вы еще кудато отдыхать едите ,с Приморья .?Обидно только за снесеного брата ,это ж каким долбаклюем надо быть такое натворить .Такая фишка была бы для туризма нехуже пирамид. Еще и экскаватор приперли на саму вершину каким то образом .В то коммунистическое время и не пикнул никто защиту.брата.

  • 25шк, зарегистрирован: 20.03.2018

    Был 39 минут назад

    29.07.2024 04:34

    так было

  • 25шк, зарегистрирован: 20.03.2018

    Был 39 минут назад

    29.07.2024 05:28

    том месте, где Сучан впадает в море, около самого устья реки есть две одинаковые скалы, стоящие рядом. Та, что ближе к морю, назвалась тогда Да-най-шань (Большая гора наподобие женских грудей), а та, что стоит на берегу реки – Эр-най-шань (Вторая грудь-гора). У подножия последней была большая каменная кумирня, в честь бога небесных стихий Лун-ван-е. Боги этой кумирни были известны тем, что никогда не отказывали просящему их человеку и обладали чудодейственной силой исцелять недуги. Многие приезжали сюда даже из Китая, чтобы совершить поклонение богам, и всегда получали исполнение своих желаний.

  • 25шк, зарегистрирован: 20.03.2018

    Был 39 минут назад

    29.07.2024 05:29

    Арсеньев 1947 год описывал

  • 67дддд, зарегистрирован: 23.01.2018

    Был 1 день 15 часов назад

    29.07.2024 12:22

    Находка прекрасный город 🏙️

  • длмпа, зарегистрирован: 30.06.2017

    Был 1 час 22 минуты назад

    29.07.2024 12:59

    Цитата (25шк)
    том месте, где Сучан впадает в море, около самого устья реки есть две одинаковые скалы, стоящие рядом. Та, что ближе к морю, назвалась тогда Да-най-шань (Большая гора наподобие женских грудей), а та, что стоит на берегу реки – Эр-най-шань (Вторая грудь-гора). У подножия последней была большая каменная кумирня, в честь бога небесных стихий Лун-ван-е. Боги этой кумирни были известны тем, что никогда не отказывали просящему их человеку и обладали чудодейственной силой исцелять недуги. Многие приезжали сюда даже из Китая, чтобы совершить поклонение богам, и всегда получали исполнение своих желаний.

    Это из разряда легенд.Арсеньев вообще-то умер в 1930 году

  • 25шк, зарегистрирован: 20.03.2018

    Был 39 минут назад

    29.07.2024 13:29

    Цитата (длмпа)
    Это из разряда легенд.Арсеньев вообще-то умер в 1930 году

    Спасибо ,за ответ ,но имел ввиду первоисточник изданием 47 года

  • Жизнь одна!, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была 2 часа 42 минуты назад

    29.07.2024 18:54

    Цитата (67дддд)
    Находка прекрасный город 🏙️

    Согласна, прекрасный город!

  • Галадриэль, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была давно

    29.07.2024 20:05

    Цитата (Жизнь одна!)
    Согласна, прекрасный город!

    люди, вы слаще морковки по ходу и не ели🤣🤣🤣🤣

  • Жизнь одна!, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была 2 часа 42 минуты назад

    29.07.2024 20:08

    Цитата (Паутиновна)
    люди, вы слаще морковки по ходу и не ели🤣🤣🤣🤣

    Вы наверное не ели! Меня всем устраивает мой любимый г. Находка! Неустраивает что то, попробуйте сами изменить.

  • Галадриэль, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была давно

    29.07.2024 20:09

    Цитата (Жизнь одна!)
    Вы наверное не ели! Меня всем устраивает мой любимый г. Находка! Неустраивает что то, попробуйте сами изменить.

    поздно менять коней на переправе))) а если честно, сбросить пару десятков лет, бежала бы отсюда, роняя тапки)))

  • Жизнь одна!, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была 2 часа 42 минуты назад

    29.07.2024 20:11

    Ну, это дело Ваше, я 60 лет прожила в Находке, и мысли не было уехать, было и лучше и хуже, но Находку очень люблю!

  • Галадриэль, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была давно

    29.07.2024 20:19

    Критерий " прекрасного" города не определяется только погодой, природой и морем))) Купальный сезон от силы пару месяцев, и то, если повезет)))
    А вот укомплектованность поликлиник и стационаров, учебных заведений, СПО и ВПО очень даже.))))

  • Галадриэль, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была давно

    29.07.2024 20:20

    хоть одно ВПО осталось у нас в городе? кто скажет????

  • Галадриэль, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была давно

    29.07.2024 20:25

    И только не надо мне тут натыкивать, что дистант наше все. Это ничего. Тупни конченые, которых хочется гнать поганой метлой)))

  • @@@Солнце, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была 55 минут назад

    29.07.2024 21:09

    Вышек у нас и раньше никогда не было, все уезжали учиться, а то что были филиалы, это не учеба. А вот с профессиональным средним образованием - да, печалька, хотя сейчас молодежь и не стремиться получить рабочие профессии.

  • @@@Солнце, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была 55 минут назад

    29.07.2024 21:25

    А с медициной плохо не только у нас в Находке, по всей России в малых городах так, к сожалению. Но лично мое мнение, я бы никогда не уехала из Хабаровска в Находку.

  • рубрика, зарегистрирован: 27.08.2017

    Была 4 часа 32 минуты назад

    29.07.2024 21:48

    медицины в находке вообще нет ,к сожалению ,мы месяц мучаемся крапивницой ,мой шок шоке

  • рубрика, зарегистрирован: 27.08.2017

    Была 4 часа 32 минуты назад

    29.07.2024 21:48

    это очень страшно

  • Qwerty, зарегистрирован: 30.06.2017

    Был 1 день 3 часа назад

    29.07.2024 22:33

    Цитата (25шк)
    Родственники приезжая в Находку в гости всегда восторгаются природоой сопками ,бухтами ,морем.Вы еще кудато отдыхать едите ,с Приморья .?Обидно только за снесеного брата ,это ж каким долбаклюем надо быть такое натворить .Такая фишка была бы для туризма нехуже пирамид. Еще и экскаватор приперли на саму вершину каким то образом .В то коммунистическое время и не пикнул никто защиту.брата.

    Для какого туризма? Что в находке туристического, кроме самих пляжей?

  • Невольница, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была 6 часов 33 минуты назад

    30.07.2024 00:04

    бомжи на каждом углу загорают , мусор не вывозят,дороги после каждого дождя смыло в месте с асфальтом

  • шурка, зарегистрирован: 30.06.2017

    Был 11 минут назад

    30.07.2024 00:45

    и действительно кто считает наш город плохим у того и всё в жизни плохо. Есть конечно недостатки никто ж не спорит, я вот допустим не вижу загорающих бомжей в нашем городе🤷 медицина кто бы что не говорил растет. Например в

  • шурка, зарегистрирован: 30.06.2017

    Был 11 минут назад

    30.07.2024 00:45

    Цитата (Qwerty)
    Для какого туризма? Что в находке туристического, кроме самих пляжей?

    очень много туристических мест, сопки, водопады, ну пардон конечно не в самой Находке,а немного надо уехать. это мелочи.

  • шурка, зарегистрирован: 30.06.2017

    Был 11 минут назад

    30.07.2024 00:46

    в городской больнице на Пирогова появились молодые специалисты терапевты, достаточно хорошие девочки, другое дело что у нас приходят все умные,начитанные в интернете и начинают учить врачей,потом хаить их в интернете

  • Галадриэль, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была давно

    30.07.2024 01:14

    Цитата (шурка)
    в городской больнице на Пирогова появились молодые специалисты терапевты, достаточно хорошие девочки, другое дело что у нас приходят все умные,начитанные в интернете и начинают учить врачей,потом хаить их в интернете

    сейчас посмотрим, как скоро они уволятся))) Лазейки уйти в частную без орды есть они просто это не знают)

  • 25шк, зарегистрирован: 20.03.2018

    Был 39 минут назад

    30.07.2024 01:33

    Цитата (Паутиновна)
    сейчас посмотрим, как скоро они уволятся))) Лазейки уйти в частную без орды есть они просто это не знают)

    квартиры полученны новом доме ,качество мед.обслуживания это не улучшит ,но пока так.отрабатывать с пяток лет придется.

  • Галадриэль, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была давно

    30.07.2024 01:38

    Цитата (25шк)
    квартиры полученны новом доме ,качество мед.обслуживания это не улучшит ,но пока так.отрабатывать с пяток лет придется.

    работать за служебное жилье, которое потом заберут, смысла нет, проще взять полтора ляма на свое по квоте от государства,.

  • корд, зарегистрирован: 30.06.2017

    Был 1 день 3 часа назад

    30.07.2024 09:07

    Цитата (Невольница)
    бомжи на каждом углу загорают , мусор не вывозят,дороги после каждого дождя смыло в месте с асфальтом

    это где бомжи загорают? покажите, да еще на каждом углу? ты сама бомжуешь что ли?

  • Невольница, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была 6 часов 33 минуты назад

    30.07.2024 09:36

    по городу прогуляйтесь ,увидите )

  • длмпа, зарегистрирован: 30.06.2017

    Был 1 час 22 минуты назад

    30.07.2024 11:37

    Цитата (Невольница)
    по городу прогуляйтесь ,увидите )

    Но не сравнить сколько их было 20 лет назад.В то время каждый день их видел в своём районе.Сейчас уже даже и не помни когда их последний раз видел

  • Miant, зарегистрирован: 30.06.2017

    Был 4 часа 3 минуты назад

    30.07.2024 12:13

    Прожил в Хабаровске 16 лет, уехал и не жалею. Дебильный город с нищим населением, копеечными зарплатами и озлобленными людьми. В обслуге работа есть, но что то нормальное не реально найти. Скучаю только по рыбалке на Амуре и горным рекам. Несколько знакомых из Хабаровска переехали в Находку и Влад, все хорошо устроились. В Находке есть проблемы, но они такие же как и в большинстве городов. А за деньги и тут медицина и разлекаловка есть, в крайнем случае Влад рядом.

  • 25шк, зарегистрирован: 20.03.2018

    Был 39 минут назад

    30.07.2024 14:19

    Цитата (Miant)
    Прожил в Хабаровске 16 лет, уехал и не жалею. Дебильный город с нищим населением, копеечными зарплатами и озлобленными людьми. В обслуге работа есть, но что то нормальное не реально найти. Скучаю только по рыбалке на Амуре и горным рекам. Несколько знакомых из Хабаровска переехали в Находку и Влад, все хорошо устроились. В Находке есть проблемы, но они такие же как и в большинстве городов. А за деньги и тут медицина и разлекаловка есть, в крайнем случае Влад рядом.

    Хабаровск морозы утром машину завести проблема причем почти весь период, греют разными методами,находке даже и проблемы такаой нет

  • Miant, зарегистрирован: 30.06.2017

    Был 4 часа 3 минуты назад

    30.07.2024 14:34

    Цитата (25шк)
    Хабаровск морозы утром машину завести проблема причем почти весь период, греют разными методами,находке даже и проблемы такаой нет

    про климат я вообще молчу. Зимой дубак и снег. Летом жара и мошка. По сути на природу только а мае, начале июня и сентябрь. Остальное время не комфортно.

  • Галадриэль, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была давно

    30.07.2024 14:37

    а у нас прямо рай. ни комаров, ни сырости, ни дождей)))

  • mink, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была 15 часов 30 минут назад

    30.07.2024 15:24

    А я из Новосибирска переехала и не жалею,для меня лучший город Находка

  • 25шк, зарегистрирован: 20.03.2018

    Был 39 минут назад

    30.07.2024 15:35

    На Рица мусорные баки стоят на выезде ,уже просто кучи вдоль набережной и часть на пляже ,видно с машины вывалили ночью ,вечером не было

  • Галадриэль, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была давно

    30.07.2024 15:44

    Цитата (25шк)
    На Рица мусорные баки стоят на выезде ,уже просто кучи вдоль набережной и часть на пляже ,видно с машины вывалили ночью ,вечером не было

    Зато самый лучший город на Земле)))
    Он как будто нарисован мелом на стене.....😂😂😂

  • Невольница, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была 6 часов 33 минуты назад

    30.07.2024 16:31

    🤣🤣

  • Профессор, зарегистрирован: 30.06.2017

    Был 2 дня 4 часа назад

    30.07.2024 16:57

    Цитата (mink)
    А я из Новосибирска переехала и не жалею,для меня лучший город Находка

    14 лет назад тоже с Новосиба переехал сам, всё устраивает абсолютно.

  • Nosferatu, зарегистрирован: 24.09.2017

    Был давно

    30.07.2024 17:41

    Цитата (Паутиновна)
    поздно менять коней на переправе))) а если честно, сбросить пару десятков лет, бежала бы отсюда, роняя тапки)))

    Бабка, ты бы куда рванула, будь тебе лет 50 хотя бы? В США?

  • горлица, зарегистрирован: 04.07.2017

    Была 1 час 49 минут назад

    30.07.2024 18:02

    одна так сбежала от кредитов.памперсы меняет в Америке.по инстаграмм видела интнрвью

  • Юлияя, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была 56 минут назад

    30.07.2024 21:08

    Хороший у нас город. Немноголюдный, зелёный, красивый мест много. Главное найти работу.
    Смотря в каком районе жить будете, конечно, лучше справки навести. Мы в Южном живём , отлично 👌 , море в трёх минутах езды, вся инфраструктура рядом в шаговой доступности (ул. Ленинградская).
    А нытиков и недовольных много будет всегда

  • Галадриэль, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была давно

    30.07.2024 22:28

    Цитата (Nosferatu)
    Бабка, ты бы куда рванула, будь тебе лет 50 хотя бы? В США?

    В Финляндию)))

  • Жизнь одна!, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была 2 часа 42 минуты назад

    30.07.2024 22:32

    Цитата (Юлияя)
    Хороший у нас город. Немноголюдный, зелёный, красивый мест много. Главное найти работу. Смотря в каком районе жить будете, конечно, лучше справки навести. Мы в Южном живём , отлично 👌 , море в трёх минутах езды, вся инфраструктура рядом в шаговой доступности (ул. Ленинградская). А нытиков и недовольных много будет всегда

    👍

  • Я 👀, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была 12 часов 18 минут назад

    31.07.2024 11:37

    Цитата (Паутиновна)
    Зато самый лучший город на Земле))) Он как будто нарисован мелом на стене.....😂😂😂

    Город хороший, некоторые люди просто г@вно.... создают себе "уютную" атмосферу, загаживая все вокруг...

  • noya, зарегистрирован: 06.06.2024

    Была 2 часа 22 минуты назад

    31.07.2024 15:51

    Кому что надо.. Одним урбанистика с театрами - музеями, другим природа с рыбалкой - сапами. Проблемы по стране +/- одинаковы. Медицина и образование здесь на дне. Отсутствие Вышки не критично, - и раньше во Владивостоке учились, и ничего. Хозяина в городе толкового нет. Уголь задолбал сильно. Размеренная жизнь, отсутствие пробок и проблем с парковками. Качество продуктов низкое, цены высокие. Море не только в купальный сезон, даже зимой оно прекрасно (приехать, подышать, полюбоваться), без него было бы совсем грустно. Но одними пляжами сыт, конечно, не будешь. С общепитом печаль, он, вроде, есть, но интересных мест раз-два и закончились. Сколько лет ТС? Молодёжи здесь скучновато. Климат мягкий. Господин Лу - проклятие города.
    Если есть работа и друзья - жить можно).

  • Р Ы Б А Ч Е К, зарегистрирован: 16.09.2022

    Был 5 часов 19 минут назад

    31.07.2024 22:24

    Цитата (noya)
    Кому что надо.. Одним урбанистика с театрами - музеями, другим природа с рыбалкой - сапами. Проблемы по стране +/- одинаковы. Медицина и образование здесь на дне. Отсутствие Вышки не критично, - и раньше во Владивостоке учились, и ничего. Хозяина в городе толкового нет. Уголь задолбал сильно. Размеренная жизнь, отсутствие пробок и проблем с парковками. Качество продуктов низкое, цены высокие. Море не только в купальный сезон, даже зимой оно прекрасно (приехать, подышать, полюбоваться), без него было бы совсем грустно. Но одними пляжами сыт, конечно, не будешь. С общепитом печаль, он, вроде, есть, но интересных мест раз-два и закончились. Сколько лет ТС? Молодёжи здесь скучновато. Климат мягкий. Господин Лу - проклятие города. Если есть работа и друзья - жить можно).

    🤙👍

  • Марья Кудесница, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была 12 часов 2 минуты назад

    01.08.2024 15:40

    Цитата (вся Находка...)
    В городе плохо не только с медициной, с полицией тоже не лучше обстоят дела. 😁 Везде недокомплект кадров. Даже в мусорном бизнесе🤣

    По секрету скажу, в полиции проблема с некомплектом не только в Находке, а пр всей России. Уже достигло критического уроаня и начали думу думать как это решить (хотябы отток остановить, не говоря уж о комплектовании).

  • Марья Кудесница, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была 12 часов 2 минуты назад

    01.08.2024 15:45

    Цитата (mrs)
    Плюсы Находки: море, впринципе отсутствие пробок на дорогах,болеее менее теплая зима, приятная осень, если любитель охоты и рыбалки то много для себя интересного найдете, в последнее время много благоустроенных зон сделано ( набережная, ледовый стадион). Но в общем все. Минусы Находки: дороги ужасные (при первом хорошем дожде их размывает), угольная пыль, отсутствие мест в школах( они переполнены), продукты питания тоже не очень. Если хочешь нормальный пляж до него надо добираться. Высокая влажность летом, плюс много дождей летом. Неоправданно высокий ценник на недвижимость. Долго товары идут с интернет магазинов.

    Забыли отсутствие медицины. Для меня все остальное не минус, но вот когда врачей нет, а те что есть ставят не верный диагноз и лечат то чего нет пока реальное заболевание последней стадии не достигнет и не станет очевидным, это жесть. Ревматоидные и онкология на необратимой стадии выявляют, а ведь можно было действительно побороться за человека

  • Марья Кудесница, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была 12 часов 2 минуты назад

    01.08.2024 15:49

    Цитата (Mad_squirrel)
    Сомневаюсь, что Ливадия- прям самое шикарное место, чтобы им вдохновиться) живу пока непродолжительное время здесь, поэтому и задумалась о переезде. Но вот интересно- стоянка на тех же Золотарях битком заполнена машинами с местными номерами, и с кем ни познакомишься -все постоянно ездят искупаться после работы, пару раз в неделю точно. И да, ради моря стоит задуматься о переезде, здесь легче дышится, влажность морская гораздо комфортнее влажности болотной, уж поверьте. Даже дожди здесь не грязные, у нас, бывает, лак на машинах разъедает. Низкие заработки, мне кажется, везде, тут уж от самого человека зависит, от его стремлений и умений, ну и запросы к зарплате у всех свои. Высокие цены тоже везде,что уж поделать.

    Я из тех кто "корнями врос", но объективно, летом вы уголь не увидите из-за дождей, влажности и зелени... а вот зимой черный город это удручающее зрелище. А так я люблю этот город, я здесь родилась, я с детства этой водой дышу и в других городах я плохо к климату адаптируюсь. Мне даже в Владивостоке и Врангеле зимой холодно.

  • Спокойный Псих, зарегистрирован: 30.06.2017

    Был 1 час 46 минут назад

    01.08.2024 20:24

    🤝🌹🌹🌹

  • 25шк, зарегистрирован: 20.03.2018

    Был 39 минут назад

    02.08.2024 06:52

    Да с чего началось эпоппея с углем ,после Фукусимы ,резко остановили атомные станции,и перешли на уголь.В то время никому не нужный Денжище посыпались ,теперь никто не откажется ,Японцы с дрявой Фукусимой продолжают гадить ,по тихой это хуже угольной пыли.Проблема то не решина ,что то сливают что то плавится у них до сих пор.